ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В ДОУ
В соответствии с Федеральным Законом РФ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г., Постановлением Правительства РФ № 706 от 15.08.2013г. «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», Уставом МБДОУ «Детский сад № 88 комбинированного вида» и на основании приказа № 95-д от 03.10.2014г по ДОУ «Об организации платных услуг» с октября 2014 года В МБДОУ «Детский сад № 88 комбинированного вида» введены дополнительные платные образовательные услуги для детей в возрасте 5-7 лет. Дополнительные образовательные услуги охватывают различные направления воспитательно-образовательной деятельности:
Физкультурно-спортивная секция
(Руководитель Сапранова О.Н.- инструктор по физической культуре, высшая квалиф.категория).Работа секции направлена на укрепление физического здоровья детей, формирования правильной осанки у детей, развития двигательных навыков и способностей, формирования привычки к здоровому образу жизни.
Изобразительная студия «Цветные ладошки»
(Руководитель Гольцова Н.Н.-воспитатель 1кв.категории) Работа направлена на развитие художественно-творческих способностей детей: совершенствование техники рисования, лепки и аппликации различными материалами (акварель, гуашь, пластилин, соленое тесто,различные виды бумаги и ткани и т.д.).
Музыкально-театральная студия
(руководитель Бараненкова Н.В.-музыкальный руководитель, высшая кв.категория) в которой созданы условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности,совершенствуются артистические навыки детей ,а также их исполнительские умения: умение свободно держаться во время выступления; импровизировать), развиваются музыкально-ритмические способности детей.
Занятия с логопедом «Звуковая полянка»
(руководитель- Карлова А.В.- учитель- логопед, высшая кв.категория)Цель работы логопедического кружка : формирование фонетико-фонематических процессов, способности воспринимать и различать звуки речи. И далее, становление его высшей ступени - звукового анализа и синтеза.
«Умелые руки»
(художественно-ручной труд)(руководитель Бараненкова С.В.-воспитатель, высшая кв.категория) Новизна и отличительная особенность кружка “Умелые руки”- это развитие у детей творческих и исследовательских способностей, пространственных представлений, некоторых физических закономерностей, познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий, приобретение ручной умелости и появление созидательного отношения к окружающему.
«Готовим ребенка к школе»
(руководитель- Иконникова Г.Н., воспитатель, высшая кв.категория) Основной целью работы этого кружка является: формирование навыков учебной деятельности, развитие познавательных интересов и стимулирование желания учиться в школе, воспитание устойчивого внимания, наблюдательности, организованности. Развитие мыслительных операций: анализа, синтеза, сравнения обобщения, классификации; развитие наглядно-образного и логического мышления (умение анализировать проблемную ситуацию, устанавливать причинно-следственные связи, делать логические выводы).
Положение об оказании платных дополнительных услуг

Положение о порядке расходования средств

Сведения о квалификации педагогов, осуществляющих платные дополнительные образовательные услуги

Перечень и цены на платные услуги, оказываемые детским садом № 88